NS130040

«Сибирь» повела в серии плей-офф против «Адмирала»

22 февраля в Новосибирске прошел первый матч 1/8 финала Кубка Гагарина, в котором новосибирская «Сибирь» принимала владивостокский «Адмирал». Хозяева одержали победу со счетом 4:2 и повели в серии до 4 побед.

Переполненные трибуны ЛДС «Сибирь» с восторгом приветствовали любимую команду огромными баннерами, изготовленными вскладчину фанатскими группами.
Jk-qeFNRXzE
Команда тоже не осталась в долгу и начала хоккейный вечер с трогательного ролика.

Серию между «Сибирью» и «Адмиралом» уже окрестили «белорусским дерби», так как оба главных тренера выходцы этой братской республики. И это не все совпадения: Скабелка и Андриевский когда-то вместе играли на льду и вместе тренировали клуб «Гомель». Так что с одной стороны, это была встреча старых друзей, с другой, как выразился тренер «Сибири» — «дружба дружбой, а табачок врозь».

С первых минут команды показали, что в этом противостоянии нет явных фаворитов, но есть огромное желание победить: обоюдоострые атаки, блистательные проходы, игра «встык» заставляли болельщиков то и дело вскакивать на ноги от радости и хвататься за голову от огорчения.

Самым горячим выдался второй период, когда команды на пару забросили четыре шайбы.  Если в начале этого игрового отрезка Сибирь» усилиями Верещагина вела 1:0, то к 40 минуте на табло горел счет 3:2. У нас забрасывали Бобров и Санников, у соперника — Кузнецов и Макаров.

Итоговый счет в самом начале третьего периода установил защитник Константин Алексеев. Кстати, это его первая шайба в нынешнем сезоне.

Стоит отметить, что три последних гола команды забивали в неравных составах, и именно этот компонент удался «Сибири» лучше, что отметил на послематчевой пресс-конференции тренер гостей Андриевский.

Следующая игра состоится уже завтра, 24 февраля в 19.30.

Текст: Евгений Крюков
Информация: официальное сообщество ХК «Сибирь» ВКонтакте, khl.ru