news-01-02-511

Хоккеисты из ДЮСШ «Энергия» стали пятыми на турнире «Золотая шайба» в Сочи

news-01-02-5Всероссийский финал клуба «Золотая шайба» имени Анатолия Владимировича Тарасова проходил в Сочи с 23 по 29 марта. Участвовали более 50-ти команд со всей России, ребята 14-15 лет.

Новосибирск на соревнованиях представляли воспитанники школы «Энергия». В своей группе заняли первое место и вышли в четвертьфинал. Однако за выход в полуфинал уступили спортсменам из Владивостока.

«Владивостокская команда очень сильная, — говорит директор школы Юрий Шиллер. — Сегодня она играет в финале и уверен, что выиграет. Так что по сути наши ребята проиграли победителю соревнований».

Новосибирцы же, уступив в полуфинале, боролись за 5-6 место с уфимцами и выиграли со счетом 2:1. На этой неделе ребята возвращаются домой, а к поездке в Сочи из Столицы Сибири сейчас готовится еще одна команда. Это 13-летние хоккеисты, они также воспитанники ДЮСШ «Энергия».