8

«Локомотиву» не достались медали

Новосибирские волейболисты в матче за третье место в «финале четырех» Кубка России-2015 уступили Московскому «Динамо».

8

Встреча для обеих команд начиналась достаточно ровно. Явного лидера на площадке не было. И первые две партии «Локомотив» повернул в свою пользу, отыграв с одинаковым счетом 21:25.
Однако в третьей партии динамовцы начали более мощно и уже скоро вырвались вперед с существенным преимуществом. Новосибирцы много ошибались в ключевых моментах и в итоге проиграли партию 25:18. Такие же цифры были и по результату четвертого сета.

Пятая партия стала решающей для обеих команд. «Локо» начал активно, однако москвичи быстро перехватили инициативу, одержав победу и в сете, и во всей встрече.

«Локомотив»хоть и проиграл со счетом 3:2, все же главный тренер назвал игру «хорошей» и поздравил «Динамо» с победой».

Обладателем трофея стал во второй раз «Зенит». «Локомотив» выигрывал Кубок России в 2010 и 2011 годах.